Equipo

Organigrama Museo Regional de Magallanes

El Museo Regional de Magallanes cuenta con 12 funcionarios/as; de los cuales 7 son mujeres, entre ellas su Directora. Este grupo humano realiza funciones de mantención del inmueble, y de conservación de sus colecciones, desarrolla visitas guiadas, atención de público en biblioteca y archivos, desarrolla proyectos de investigación y asesorías a la comunidad y público especializado, conduce además la gestión administrativa del museo y apoya la gestión financiera de todas las unidades del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural en la región, entre otras labores.

Paola Grendi Ilharreborde

Paola Grendi Ilharreborde

Directora Museo Regional de Magallanes

Correo electrónico: paola.grendi@museoschile.gob.cl


Elizabeth Lausic R.

Elizabeth Lausic Rivera

Asistente de dirección

Correo electrónico: elizabeth.lausic@museoschile.gob.cl


Paola González M.

Paola González Martínez

Encargada de desconcentración financiera

Correo electrónico: paola.gonzalez@museoschile.gob.cl


Patricia Guerrero Arellano

Encargada de procesos administrativos

Correo electronico: patricia.guerrero@museoschile.gob.cl


Cristina Furrianca Llaneza

Encargada de Colecciones

Correo electrónico: cristina.furrianca@museoschile.gob.cl


Dusan Martinovic Andrade

Encargado Área Educativa

Coordinación de visitas

Correo electrónico: dusan.martinovic@museoschile.gob.cl


Franklin Pardon C.

Franklin Pardon Cárdenas

Encargado Archivo Fotográfico Patrimonial

Apoyo área administración financiera, area educacional y encargada de colecciones

Correo electrónico: franklin.pardon@museoschile.gob.cl


David Tabilo M.

David Tabilo Muñoz

Auxiliar, atención de público

Visitas guiadas sector Historia

Correo electrónico: david.tabilo@museoschile.gob.cl


Luis Aravena A.

Luis Aravena Aviles

Auxiliar

Atención de público acceso principal/ sector piso zócalo

Correo electrónico: luis.aravena@museoschile.gob.cl


Maribela Muñoz G.

Maribela Muñoz Gallardo

Auxiliar

Atencion de público

Visitas guiadas sector Época

Correo electrónico maribela.muñoz@museoschile.gob.cl


Rita Zeballos V

Rita Zeballos Vargas

Auxiliar

Atencion de público

Visitas guiadas sector Época

Correo electrónico rita.zeballos@museoschile.gob.cl


Rolando Ceballos Vargas

Auxiliar

Atencion de público

Visitas guiadas sector Época

Correo electrónico: Rolando.ceballos@museoschile.gob.cl

Equipo, personal, cargos

Recursos adicionales

Equipo, personal, cargos